烟台三和网络系统有限公司

咨询热线

0535-6655824

moxa 工业级光收发器100M接口st sc 型号ma21

价 格
¥ 900.0
¥ 860.0
起订量
1-10
≥10
可售量
10008

产品分类

CLASSIFICATION

品牌 :
moxa
型号 :
IMC-21
接口类型 :
sc st
传输距离 :
20km
发射波长 :
1310nm
传输方式 :
光纤
发射功率 :
60dbm
电压输入 :
12-48V

产品详情

Product details

关联营销,请勿删除

关联营销,请勿删除

moxa 工业级光收发器100M接口st sc 型号ma21示例图1

moxa 工业级光收发器100M接口st sc 型号ma21示例图2

moxa 工业级光收发器100M接口st sc 型号ma21示例图3

moxa 工业级光收发器100M接口st sc 型号ma21示例图4

moxa 工业级光收发器100M接口st sc 型号ma21示例图5

moxa 工业级光收发器100M接口st sc 型号ma21示例图6

moxa 工业级光收发器100M接口st sc 型号ma21示例图7

moxa 工业级光收发器100M接口st sc 型号ma21示例图8

moxa 工业级光收发器100M接口st sc 型号ma21示例图9
MOXA工业光收发器

简介

IMC-21系列是一款入门工业级10/10 0Ba s eT( X ) 转100BaseFX光电转换器。它们都是为了在恶劣的环境下稳定、可靠的操作而特别设计的。IMC-21是一系列高性价比的产品,它支持12  45V直流输入电压或18  30V交流输入电压。IMC-21能够在-10  60 °C温度下可靠的工作,坚固的外壳设计能够经受住恶劣环境的考验。IMC-21转换器能方便的安装在导轨或机柜中。

特点

  • 支持多模或单模,SC或ST光纤接口

  •  Link Fault Pass-Through (LFP)

  • -10  60 °C工作温度

  •  可通过DIP开关来选择FDX/HDX/10/100/Auto/Force

技术参数标准:IEEE 802.3适用于10BaseT
IEEE 802.3u适用于100BaseT(X)和100BaseFX
IEEE 802.3x适用于流控
接口RJ45端口:
RJ45端口:10/100BaseT(X)
光口:100BaseFX (SC/ST接头)
LED指示灯:Power,10/100M (TP端口),100M (光口),FDX/
COL (光口)
DIP开关:TP端口10/100M,半/全双工模式,强制/自动模式;
光口半/全双工模式,Link Fault Pass-Through (LFP)

 

机械特性外壳:Plastic,IP30
防护等级尺寸:25 x 109 x 97 mm (0.98 x 4.29 x 3.82 in) 
重量:125 g 
安装方式:导轨安装 
工作环境工作温度:-10  60 °C (14  140 °F)
储存温度:-40  70 °C (-40  158 °F)
相对湿度:5  95 RH(无凝露)
电源需求输入电压:12  48 VDC和18  30 VAC
输入电流:150 mA @ 24 VDC
连接方式:可插拔的3口接线端子
过载电流:1.1 A
反接保护:提供
安规认证Safety:UL 508
EMC:CE,FCC
EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A
EMS:
EN 61000-4-2 (ESD) Level 3,
EN 61000-4-3 (RS) Level 2,
EN 61000-4-4 (EFT) Level 2,
EN 61000-4-5 (Surge) Level 2,
EN 61000-4-6 (CS) Level 2,
EN 61000-4-8 (PFMF) Level 1
Shock:IEC 60068-2-27
Freefall:IEC 60068-2-32
Vibration:IEC 60068-2-6
Green Product:RoHS,CRoHS,WEEE
MTBF(平均无故障时间)时间:353,000 hrs
数据库:MIL-HDBK-217F,GB 25 °C
保修保修期:5年

 

可选型号

产品编号描述

IMC-21-M-SC工业级10/100BaseT(X) 转100BaseFX 光电转换器, 多模, SC 接口, -10 至 60°C

IMC-21-M-ST工业级 10/100BaseT(X) 转 100BaseFX 光电转换器, 多模, ST 接口, -10 至 60°C

IMC-21-S-SC工业级10/100BaseT(X) 转 100BaseFX 光电转换器,单模, SC 接口, -10 至 60°C

 

提交成功